Campeonato de Asturias de Montaña

1º Subida a Castrillón

24/07/2021 - 3 Tramos

Clasificación Final

VER CLASFICACIÓN DEL CAMPEONATO
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos. Dorsal / Piloto / Copiloto Categoría / Coche Trofeo Subida 1 Subida 2 Subida 3 Tiempo Total Diferencia
1
57# IVAN COUTO
Clase 1 / BMW LOLA 298t 00:02:11.064 00:02:10.878 00:02:28.761 00:04:21.942    
2
10# SAMUEL RODRIGUEZ
Clase 1 / BMW LOLA 298t - 00:02:13.114 00:02:12.928 00:04:26.042
+00:04.100
 
3
56# JOAQUÍN FANJUL
Clase 2 / Silver Car 00:02:14.605 00:02:15.002 00:02:13.845 00:04:28.450
+00:02.408
+00:06.508
4
65# RAUL LAVIN
Clase 2 / Silver Car 00:02:15.690 00:02:16.352 00:02:31.758 00:04:32.042
+00:03.592
+00:10.100
5
46# FABIÁN CASTRO
Clase 2 / Silver Car 00:02:16.798 00:02:18.775 00:02:16.741 00:04:33.539
+00:01.497
+00:11.597
6
59# LUCAS MARTINEZ
Clase 2 / Silver Car 00:02:18.056 00:02:17.599 00:02:17.371 00:04:34.970
+00:01.431
+00:13.028
7
9# BERNARDO DIAZ
Clase 2 / Silver Car 00:02:19.727 00:02:20.774 00:02:20.103 00:04:39.830
+00:04.860
+00:17.888
8
3# IYÁN DOS SANTOS
Clase 2 / Silver Car 00:02:24.592 00:02:23.478 00:02:17.726 00:04:41.204
+00:01.374
+00:19.262
9
6# JOEL CARUS
Clase 2 / Silver Car 00:02:24.456 00:02:21.530 00:02:21.211 00:04:42.741
+00:01.537
+00:20.799
10
52# ANTONIO GONZÁLEZ
Clase 1 / BMW LOLA 298t - 00:02:21.556 00:02:23.560 00:04:45.116
+00:02.375
+00:23.174
11
13# MIGUEL GOMEZ
Clase 2 / Silver Car 00:02:24.732 00:02:23.459 00:02:23.053 00:04:46.512
+00:01.396
+00:24.570
12
68# RAUL GOMEZ
Clase 4 / Porsche 997 GT3 00:02:24.897 00:02:23.029 00:02:24.919 00:04:47.926
+00:01.414
+00:25.984
13
58# TOLO PALMER
Clase 2 / Silver Car 00:02:28.818 00:02:32.562 00:02:21.187 00:04:50.005
+00:02.079
+00:28.063
14
16# JOSE LUIS DOCE
Clase 3 / Cupra TCR 4x4 00:02:25.804 00:02:25.908 00:02:24.659 00:04:50.463
+00:00.458
+00:28.521
15
17# MARCOS SUÁREZ
Clase 4 / Porsche 997 GT3 00:02:27.129 00:02:26.485 00:02:26.716 00:04:53.201
+00:02.738
+00:31.259
16
4# DAVID QUIÑONES
Clase 3 / Cupra TCR 4x4 00:02:29.014 00:02:45.022 00:02:28.119 00:04:57.133
+00:03.932
+00:35.191
17
53# DANIEL FERNANDEZ DIEZ
Clase 2 / Silver Car 00:02:27.494 00:02:34.564 00:02:30.308 00:04:57.802
+00:00.669
+00:35.860
18
1# MIGUEL GARCÍA
Clase 3 / Cupra TCR 4x4 00:02:28.211 00:02:30.332 00:02:31.279 00:04:58.543
+00:00.741
+00:36.601
19
55# FRANCISCO J. PARDAVILA
Clase 4 / Porsche 997 GT3 00:02:30.322 00:02:29.369 00:02:32.563 00:04:59.691
+00:01.148
+00:37.749
20
15# ADRIÁN CUETO
Clase 3 / Cupra TCR 4x4 00:02:34.635 - 00:02:36.701 00:05:11.336
+00:11.645
+00:49.394
21
60# PABLO RILO
Clase 6 / Opel Adam R2 00:02:36.053 00:02:40.990 00:02:36.580 00:05:12.633
+00:01.297
+00:50.691
22
61# RUBEN MENENDEZ
Clase 4 / Porsche 997 GT3 00:02:37.214 00:02:37.425 00:02:42.603 00:05:14.639
+00:02.006
+00:52.697
23
47# PELAYO BLANCO
Clase 2 / Silver Car 00:02:48.678 00:02:29.160 00:02:45.896 00:05:15.056
+00:00.417
+00:53.114
24
8# IÑIGO LAS HERAS
Clase 1 / BMW LOLA 298t 00:02:54.012 00:02:31.835 00:02:45.782 00:05:17.617
+00:02.561
+00:55.675
25
62# KEKO SUAREZ
Clase 6 / Opel Adam R2 00:02:39.219 00:02:40.156 00:02:39.143 00:05:18.362
+00:00.745
+00:56.420
26
66# IVAN EIROA
Clase 5 / Fiat Abarth 500 R3T 00:02:39.172 00:02:39.267 00:02:40.590 00:05:18.439
+00:00.077
+00:56.497
27
63# VICENTE SUAREZ
Clase 5 / Fiat Abarth 500 R3T 00:02:46.470 00:02:43.895 00:02:44.721 00:05:28.616
+00:10.177
+01:06.674
28
14# FONTELEK
Clase 6 / Opel Adam R2 00:02:46.101 00:02:44.508 00:02:44.971 00:05:29.479
+00:00.863
+01:07.537
29
64# ARTURO D. PEREZ
Clase 5 / Fiat Abarth 500 R3T 00:02:45.252 - 00:02:44.371 00:05:29.623
+00:00.144
+01:07.681
30
67# GUZMÁN ÁLVAREZ
Clase 5 / Fiat Abarth 500 R3T 00:02:50.084 00:03:03.695 00:02:51.418 00:05:41.502
+00:11.879
+01:19.560
PILOTOS SIN TIEMPO EN LA GENERAL
 
12# MIGUEL DOS SANTOS
Clase 3 / Cupra TCR 4x4 00:02:29.001 - -    

Nuestros partners