Campeonato de Asturias de Montaña FAPA 2022

I Subida a Sueve

24/09/2022 - 3 Tramos

Clasificación Final

VER CLASFICACIÓN DEL CAMPEONATO
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos. Dorsal / Piloto / Copiloto Categoría / Coche Trofeo Subida 1 Subida 2 Subida 3 Tiempo Total Diferencia
1
85# ALEJANDRO ALVAREZ
Clase 1 / BMW LOLA 298t WILD CARD 00:02:01.573 00:02:01.964 00:02:01.562 00:04:03.135    
2
22# SAMUEL RODRIGUEZ
Clase 1 / BMW LOLA 298t 00:02:01.531 00:02:03.158 00:02:02.405 00:04:03.936
+00:00.801
 
3
172# CRISTIAN HERNANDEZ
Clase 1 / BMW LOLA 298t 00:02:08.327 00:02:06.186 00:02:04.416 00:04:10.602
+00:06.666
+00:07.467
4
103# DIEGO PENA
Clase 2 / Volkswagen Scirocco GC10 00:02:06.760 00:02:06.108 00:02:05.703 00:04:11.811
+00:01.209
+00:08.676
5
61# PABLO RILO
Clase 2 / Volkswagen Scirocco GC10 00:02:07.705 00:04:13.656
+02:00
00:02:07.096 00:04:14.801
+00:02.990
+00:11.666
6
12# VICENT ESCUDER
Clase 2 / Volkswagen Scirocco GC10 00:02:08.408 00:02:09.411 00:02:07.012 00:04:15.420
+00:00.619
+00:12.285
7
157# CHRISTOPHER DÍAZ
Clase 1 / BMW LOLA 298t 00:02:09.588 00:04:06.186
+02:00
00:02:07.743 00:04:17.331
+00:01.911
+00:14.196
8
17# JOSE MARÍA RODRÍGUEZ
Clase 2 / Volkswagen Scirocco GC10 00:02:08.339 00:02:13.656 00:02:09.150 00:04:17.489
+00:00.158
+00:14.354
9
171# LUIS M. GARCÍA
Clase 2 / Volkswagen Scirocco GC10 00:02:10.764 00:02:09.858 00:02:08.295 00:04:18.153
+00:00.664
+00:15.018
10
35# TONI COSTA
Clase 2 / Volkswagen Scirocco GC10 00:02:13.126 00:02:12.557 00:02:15.765 00:04:25.683
+00:07.530
+00:22.548
11
122# JONAY GONZÁLEZ
Clase 4 / Porsche 997 GT3 00:02:14.238 00:02:14.360 00:02:13.996 00:04:28.234
+00:02.551
+00:25.099
12
1# ARTURO D. PEREZ
Clase 4 / Porsche 997 GT3 00:02:17.289 00:02:16.213 00:02:22.159 00:04:33.502
+00:05.268
+00:30.367
13
116# MARCOS VILAR
Clase 5 / Renault Clio Sport 00:02:27.765 00:02:27.723 00:02:29.537 00:04:55.488
+00:21.986
+00:52.353
14
32# DANI MASTER
Clase 5 / Renault Clio Sport WILD CARD 00:02:31.228 00:02:29.507 00:02:29.349 00:04:58.856
+00:03.368
+00:55.721
15
114# ULISES DÉNIZ
Clase 6 / Renault 5 GT Turbo 00:02:31.152 00:02:30.121 00:02:31.263 00:05:01.273
+00:02.417
+00:58.138
16
108# DAVID LLANEZA
Clase 5 / Renault Clio Sport 00:02:32.326 00:02:30.670 00:02:31.904 00:05:02.574
+00:01.301
+00:59.439
17
10# EMILIO GUILLEN
Clase 6 / Renault 5 GT Turbo 00:02:34.758 00:02:32.303 00:02:32.297 00:05:04.600
+00:02.026
+01:01.465
18
43# JOSE MANUEL ALONSO
Clase 6 / Renault 5 GT Turbo 00:02:34.508 00:02:35.232 00:02:35.601 00:05:09.740
+00:05.140
+01:06.605
19
142# ALVARO DIEZ
Clase 3 / Radical RXC Turbo 00:02:41.172 00:02:32.461 00:02:41.897 00:05:13.633
+00:03.893
+01:10.498
20
79# RAYCO GUERRA
Clase 5 / Renault Clio Sport 00:02:36.953 00:02:39.629 00:02:39.136 00:05:16.089
+00:02.456
+01:12.954

Nuestros partners